Главная » 2015 » Апрель » 3 » 116 лет - С Днём рождения Немецкая овчарка!
13:25
116 лет - С Днём рождения Немецкая овчарка!

Дорогие Друзья, владельцы и любители немецкой овчарки!

От всего сердца поздравляем Вас с 116 годовщиной любимой нами Королевы пород, породы № 1 в мире!

3 апреля 1899 года считается днем рождения немецкой овчарки.
116 лет назад в этот в день, который стал знаменательной датой в истории немецкой овчарки, офицер кавалерии Макс Эмиль Фридрих фон Штефаниц, прогуливаясь по территории небольшой выставки в городе Карлсруе, увидел собаку, поразившую его своим совершенством и воплотившую в себе его многолетние творческие мечты.
Звали его Гектор фон Лиркенхайн, в выставке он не участвовал, а демонстрировался зрителям, как пастушья собака. Профессионально занимаясь овчарками, он до сих пор не встречал такого яркого их представителя.

Штефаниц давно мечтал о собаке, которая могла бы послужить ориентиром в типе для всей породы и создать надежный фундамент для последующей племенной работы. Он приобретает Гектора и двумя месяцами позже, дав ему новую кличку - Хоранд фон Графрат, регистрирует в созданной им племенной книге немецкой овчарки под № 1.

Так Хоранд фон Графрат становится первым, официально зарегистрированным представителем новой породы. Это была действительно выдающаяся собака своего времени. Штефаниц впоследствии, никогда не усомнился в правильности своего выбора, в целесообразности того, что именно эта собака положила начало выведению немецкой овчарки.

Категория: Поздравления | Просмотров: 1828 | Добавил: Alex
Всего комментариев: 0
avatar