[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Основной » Сдача норматива BH (собака компаньон)
Сдача норматива BH (собака компаньон)
PaladinДата: Четверг, 05.04.2012, 09:19 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Для сдачи норматива BH, собака должна продемонстировать свое равнодушие к выстрелам. Для этого рекомендуется использовать пистолет с 6-9 мм калибра. Как можно приучить собаку к выстрелам без пистолета?
 
БахираДата: Четверг, 05.04.2012, 16:16 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: друзья
Сообщений: 17
Статус: Offline
Ну, щелканье бича похоже на звуки выстрела... А, вообще, я ходила с предыдущей овчаркой Мартой на стрельбище, тогда, во всяком случае меня пускали на территорию во время "обстрела из пневморужей,чтобы я проверила собаку. Зашла, Марте "по барабану", ушла. Больше смысла ходить не было.
 
SiriusДата: Четверг, 05.04.2012, 17:58 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 16
Статус: Offline
Вариантов приучения к выстрелам - довольно много. От петард до детских пистолетов. Можно ходить вблизи стройки где забивают сваи, обойный молоток работает не слабее выстрела но чаще звук. Можно еще придумать подобные заменители на которых проверяется отношение собаки к этим раздражителям. Стартовый пистолет это всего лишь тест, удобный и традиционно применяемый.

Кинология - наука не точная! Гарантий не дает и гонорары не возвращает!
 
PaladinДата: Пятница, 06.04.2012, 08:07 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Отношение к петардам проверяли на новый год, тут без проблем ). У пневматики, мне кажется, звук слабее чем у 6-9 мм пистолета. А к сваям добавляется не только звук но и сотрясения почвы. А стрельбище какое ? Динамовское ? Туда пускают если с собакой попроситься ?
 
БахираДата: Пятница, 06.04.2012, 08:16 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: друзья
Сообщений: 17
Статус: Offline
Стрельбище на Рышкановке, я не знаю, как оно называется. Надо подойти, объяснить, зачем Вам нужно пройти на стрельбище и, если можно, узнать, в какое время там "стрельба". Думаю, что и в наши дни не откажут, это же на пару минут всего по времени.
 
PaladinДата: Пятница, 06.04.2012, 09:11 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Да это динамовское стрельбище и есть, спасибо.
 
SiriusДата: Понедельник, 09.04.2012, 20:57 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 16
Статус: Offline
Как и было запланировано ранее 17 июля 2011г. на стадионе по ул.Гренобля проводилась сдача испытаний собак по курсу Собака - Компаньон БХ.
В испытаниях принимало участие 6 проводников со своими собаками. Из числа участников 4 немецкие овчарки и 2 бельгийские (малинуа и грюнендаль) Трем собакам тест удалось сдать, остальным еще надо потренироваться и повторить сдачу.
Спасибо зрителям пришедшим на это мероприятие и поддерживающим проводников и их собак и сделавшим снимки, часть которых я размещаю.Своим присутствием вы превращаете сдачу в своеобразное соревнование не только за баллы, которые начисляет судья, а и зрительские симпатии и реплики которые подбадривают всех окружающих людей и собак. Огромная благодарность всем от организаторов мероприятия и от себя лично!
Возможно СВНОМ рассмотрит возможность провести чемпионат по данной дисциплине поскольку соревнования по дрессировке не проводились у нас в Кишиневе на протяжении многих лет!
Сдачу посетил дрессировщик из дружественного нам клуба "АВАНТА" Виктор Мустяза и в личной беседе сообщил о своей положительной оценке испытаний.

Проводник И. Казаку с Sirius fom Rozentall Falkon

Упражнение "движение рядом на поводке"



И без поводка.


Сидеть из движения

Проверка на социализацию.


Во время доклада судье.

Отдых между испытаниями

Испытания в городе




В заключении хочу отметить, что это вторая сдача проведенная Союзом Владельцев Немецкой Овчарки Молдовы и была проведена на хорошем уровне с привлечением всех заинтересованных сторон и соответствовала международным правилам их проведения.

Автор поста и некоторых снимков Анна Бахиркина. Она же является заводчиком Fire Sambatus.
Очень рада,что посетила данное мероприятие. Все прошло,действительно,очень спокойно и иногда весело ))).Присоединяюсь к словам благодарности в адрес Ирины Ворониной,которая в жару мужественно сопровождала по стадиону всех участников,делая фоторепортаж. Надеюсь,что к выходным,когда она вернется,фотографий будет намного больше. А пока размещу немного своих-ВХ сдает Фаер Самбатус, 2 года,проводник А.Дмитриев.
Прикрепления: 3948999.jpg (77.0 Kb) · 2631486.jpg (49.8 Kb) · 8528260.jpg (56.4 Kb)


Кинология - наука не точная! Гарантий не дает и гонорары не возвращает!
 
SiriusДата: Понедельник, 09.04.2012, 21:08 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 16
Статус: Offline
Следующая участница Заяшникова Юлия с нем.овчаркой Самба.


движение рядом



сидеть из движения


лежать с подзывом


движение в группе

завершение испытаний



Кинология - наука не точная! Гарантий не дает и гонорары не возвращает!
 
БахираДата: Вторник, 10.04.2012, 11:04 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: друзья
Сообщений: 17
Статус: Offline
О! Игорь, молодец, что разместил эту информацию на форуме!!!
 
SiriusДата: Вторник, 10.04.2012, 21:48 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 16
Статус: Offline
Продолжение сдачи БХ.
Следующий участник Александр Каноник с грюнендалем Дарт.
Движение рядом на поводке.

Проходжение группы людей.


Рядом без поводка


Сидеть с выдержкой из движения.

Алексей Мазур с Sirius fom Rosentall Faier Начало сдачи.

Рядом без поводка.

Лежать из движения


Подзыв собаки. Команда "Ко мне"

Получение баллов.

Доклад судье в начале испытаний.

Александр Дмитриев с малинуа Флиция Штейнфлюс.

Движение рядом.

Прохождение группы людей.

Зрители и помощники нашего мероприятия

Большая часть снимков сделана Ириной Ворониной заводчицой грюнендаля Дарта (на снимке с фотоаппаратом)
Испытания собак по курсу собака -компаньон БХ проводил Союз Владельцев Немецкой Овчарки Молдовы. Судья испытаний Александр Дмитриев и Игорь Казаку.


Кинология - наука не точная! Гарантий не дает и гонорары не возвращает!
 
SVNOMДата: Четверг, 30.08.2012, 13:38 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 9
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ!

2 сентября 2012 года, СВНОМ проводит сдачу испытаний по Международному виду дрессировки - «Собака-компаньон» (begleithund-BH).
Заявки на участие можно направлять по адресу: svnom2009@mail.ru

Успешно сдавшим испытания, будут выданы сертификаты признаваемые в системе FCI о прохождении данного курса.
Судейство осуществляют судьи по рабочим качествам СВНОМа.

Дополнительная информация:
069121900 Константин Чуперка
069459645 Катарина Чуперка
079408027 Игорь Казаку
079696708 Александр Дмитриев.
 
Форум » Общение » Основной » Сдача норматива BH (собака компаньон)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: